среда, 21 октября 2015 г.

Мечта сбылась. Мыло со вставками холодный способ с нуля.

Я давно хотела сделать мыло, именно по дизайну CopaCabana замечательного бразильского мыловара Amauri . Художника в своем деле. Я увидела это мыло год назад, и поняла что это единственное мыло, которое я хочу повторить, для меня оно идеально во всех смыслах.

Вот что у меня получилось.
В этом мыле использованы только натуральные красители
Бежевый цвет это песок с пляжа Флориды
Синий цвет это индиго
Желтый цвет анатто и пудра тыквы.
Сварено мыло с использованием 2 жидкостей, песок и анатто на вине, а индиго на алоэ вера соке, я выбрала алоэ вера для этого слоя, для того, чтобы усилить свойства индиго, все знают что этот порошок имеет антисептические разно заживляющие свойства.



                            



 А это мои эксперименты с цветами и формой волн. 



27 комментариев:

  1. Beautiful soap! What did you use to cut the wave pattern?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Many thanks! I took a workpiece in the form of a wave of polymer clay. Clipped wave of guitar strings.

      Удалить
  2. Таня - восхитительное мыло! Во всех смыслах! Все продумано до мелочей, идеальное исполнение и техника - браво!

    ОтветитьУдалить
  3. В который раз любуюсь! Прекрасное мыло!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто удивительно ... Я не могу ждать, чтобы увидеть “Tall & Skinny Shimmy” технику!! Я восхищаюсь вашей креативность :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам огромное! Мне очень приятно!

      Удалить
    2. Татьяна, браво! Хочется у Вас поучиться, как попасть в Вашу школу? Спасибо.

      Удалить
    3. Боярышник, спасибо большое. В этом месяце уже совсем никак, набор уже закончен, у меня ограниченное количество пользователей в месяц, а точнее 4 человека в месяц. Если хотите, запишу вас на следующий.

      Удалить
    4. Татьяна, да, конечно можно и на следующий. А можно пока условия обучения узнать? Если можно, напишите, пожалуйста мне на почту bistrinna@mail.ru Я потом удалю это сообщение, чтоб не мешалось здесь))) Спасибо!

      Удалить
  5. Оооо...! Великолепно!!! Очень креативно! Для ручной работы оно очень аккуратно...Просто блеск!)

    ОтветитьУдалить
  6. May I please ask what tool you use to create the waves?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Zaidat,the waves were made of polymer clay, on both sides, I cut their guitar strings.

      Удалить
  7. Большой привет из Чехии, Татьяна.
    Позвольте присоединиться к остальным в глубоком поклоне к Вашему таланту. Мне бы тоже очень хотелось узнать, на каких условия Вы работаете с учениками. В открытом доступе этой информации нету.. Спасибо за любой ответ.
    Настя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо огромное! Да, у меня есть школа мыловаров, она бесплатная, но набор ограничен. Напишите мне в следующем месяце, я вам все расскажу как туда попасть.Потому что в этом месяце набор уже закончен. Или еще вариант, скоро появятся видео мастер классы, но они уже будут платными. Анонсы видео мастер классов будут у меня в блоге.

      Удалить
    2. Татьяна, большое спасибо за ответ. Обязательно напишу. Месяц мне совсем не важен, скорее интересует форма и время, учитывая, что Вы в Америке..У меня маленькая дочка (1годик), поэтому я варю по ночам)) Я только начинаю, хочется немного чтобы "взболтнул" кто-то хороший и грамотный))). К сожалению, в Чехии пока мало мастеров, охотных делиться. Пришлось даже мне начинающей завести блог, чтобы как-то проветрить атмосферу. До декабря, Татьяна, и спаисбо.

      Удалить
    3. Настенька, моя школа в формате форума, так что вам будет там легко обучаться. Набором новичков у меня занимается Надежда, вам нужно ей написать в личные сообщение в контакте, вот ее страница,https://vk.com/soaphandmadeuskova и записаться на след. месяц, она вам все расскажет, как и что. Скажите что от меня.

      Удалить
    4. Таня, спасибо, написала. К сожалению, не договорились. Буду ждать видео и учиться как и раньше сама. Спасибо и удачи.

      Удалить
  8. Очень аккуратная и красивая работа. Благодарю за прекрасный сайтик и прекрасную работу))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна! Доброго времени суток! Я просто восхищена вашим мастерством. Варю мыло уже пять лет. Понимаю, что нужно двигаться дальше... случайно нашла вас. По предыдущим комментариям я поняла, чтобы попасть в школу нужно писать в вк, так?

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое. Да, все верно, нужно писать Надежде, она занимается набором учеников.

    ОтветитьУдалить